Гражданское общество Мурманской области

28 марта 2024

Казаки приняли участие в ежеквартальном инструктаже комплексных сил, задействованных в охране общественного порядка Кольского района

Принимал и командовал разводом врио начальника полиции ОМВД по Кольскому району подполковник полиции Анатолий Масловатый. В инструктаже были задействованы все подразделения УМВД, сотрудники Росгвардии, казаки Туломского хуторского казачьего общества и Кольского станичного казачьего общества, а также Добровольная народная дружина Кольского района.

 В ходе инструктажа собравшимся правоохранителям рассказали об оперативной обстановке по Кольскому району, о задачах на ближайшее время и порядке взаимодействия при чрезвычайных обстоятельствах. Тем более, что в связи с недавними трагическим событиями в Подмосковье на территории Мурманской области действуют повышенные меры безопасности.

 В завершении мероприятия атаман Туломского хуторского казачьего общества Андрей Ростовцев от имени атамана окружного казачьего общества «Казачья Стража» Игоря Чипизубова, наградил медалью Александра Невского за службу по возрождению казачества в Мурманске и на Северо-Западе Российской Федерации, а также за военно-патриотическое воспитание молодежи, сотрудников ОМВД России по Кольскому району и отдела вневедомственной охраны по Кольскому району.

 - Мы активно взаимодействуем с правоохранительными органами по вопросам организации безопасности на массовых мероприятиях. Кроме того, огромный пласт нашего взаимодействия направлен на несовершеннолетних: ОМВД помогает организовывать нам походы, стрелковое обучение подростков, Казачьих игрищ. И наше руководство, конечно, отмечает эту работу, - рассказал Андрей Ростовцев, атаман Туломского хуторского казачьего общества.

Источник